• <tr id='aXIuLQ'><strong id='aXIuLQ'></strong><small id='aXIuLQ'></small><button id='aXIuLQ'></button><li id='aXIuLQ'><noscript id='aXIuLQ'><big id='aXIuLQ'></big><dt id='aXIuLQ'></dt></noscript></li></tr><ol id='aXIuLQ'><option id='aXIuLQ'><table id='aXIuLQ'><blockquote id='aXIuLQ'><tbody id='aXIuLQ'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='aXIuLQ'></u><kbd id='aXIuLQ'><kbd id='aXIuLQ'></kbd></kbd>

    <code id='aXIuLQ'><strong id='aXIuLQ'></strong></code>

    <fieldset id='aXIuLQ'></fieldset>
          <span id='aXIuLQ'></span>

              <ins id='aXIuLQ'></ins>
              <acronym id='aXIuLQ'><em id='aXIuLQ'></em><td id='aXIuLQ'><div id='aXIuLQ'></div></td></acronym><address id='aXIuLQ'><big id='aXIuLQ'><big id='aXIuLQ'></big><legend id='aXIuLQ'></legend></big></address>

              <i id='aXIuLQ'><div id='aXIuLQ'><ins id='aXIuLQ'></ins></div></i>
              <i id='aXIuLQ'></i>
            1. <dl id='aXIuLQ'></dl>
              1. <blockquote id='aXIuLQ'><q id='aXIuLQ'><noscript id='aXIuLQ'></noscript><dt id='aXIuLQ'></dt></q></blockquote><noframes id='aXIuLQ'><i id='aXIuLQ'></i>
                達州市交通運輸局黨組成員、副局長張玉紅 接受紀律審查和監察調查
                發布時間:2022-05-06
                來源:達州市紀委監委

                達州市交通運輸局黨組成員、副局長張玉紅涉嫌嚴重違紀違法,目前正接受紀律審查和監察調查。

                張玉紅簡歷

                張玉紅,女,漢族,1975年6月生,四川萬源人,在職大學學歷。1996年1月參加工作,2000年12月加入中國共產黨。

                1996年1月至1998年12月,在萬源市石人鄉、中坪鄉、黃鐘鎮工作;

                1998年12月至2015年11月,歷任萬源市黃鐘鎮副鎮長,絲羅鄉黨委副書記、鄉長,溪口鄉黨委書記、人大主席;

                2015年11月至2017年6月,歷任達州市公路管理局黨委委員、副局長;

                2017年6月至2020年4月,歷任達州市經濟開發區黨工委委員、管委會副主任;

                2020年4月至2021年9月,任達州市林業局黨組成員、副局長;

                2021年9月至今,任達州市交通運輸局黨組成員、副局長。

                編輯人員:韓琪

                達州市交通運輸局黨組成員、副局長張玉紅 接受紀律審查和監察調查

                發布時間:2022-05-06 來源:達州市紀委監委 字體大小: 分享至:

                達州市交通運輸局黨組成員、副局長張玉紅涉嫌嚴重違紀違法,目前正接受紀律審查和監察調查。

                張玉紅簡歷

                張玉紅,女,漢族,1975年6月生,四川萬源人,在職大學學歷。1996年1月參加工作,2000年12月加入中國共產黨。

                1996年1月至1998年12月,在萬源市石人鄉、中坪鄉、黃鐘鎮工作;

                1998年12月至2015年11月,歷任萬源市黃鐘鎮副鎮長,絲羅鄉黨委副書記、鄉長,溪口鄉黨委書記、人大主席;

                2015年11月至2017年6月,歷任達州市公路管理局黨委委員、副局長;

                2017年6月至2020年4月,歷任達州市經濟開發區黨工委委員、管委會副主任;

                2020年4月至2021年9月,任達州市林業局黨組成員、副局長;

                2021年9月至今,任達州市交通運輸局黨組成員、副局長。

                編輯人員:韓琪