• <tr id='VIXgVR'><strong id='VIXgVR'></strong><small id='VIXgVR'></small><button id='VIXgVR'></button><li id='VIXgVR'><noscript id='VIXgVR'><big id='VIXgVR'></big><dt id='VIXgVR'></dt></noscript></li></tr><ol id='VIXgVR'><option id='VIXgVR'><table id='VIXgVR'><blockquote id='VIXgVR'><tbody id='VIXgVR'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='VIXgVR'></u><kbd id='VIXgVR'><kbd id='VIXgVR'></kbd></kbd>

    <code id='VIXgVR'><strong id='VIXgVR'></strong></code>

    <fieldset id='VIXgVR'></fieldset>
          <span id='VIXgVR'></span>

              <ins id='VIXgVR'></ins>
              <acronym id='VIXgVR'><em id='VIXgVR'></em><td id='VIXgVR'><div id='VIXgVR'></div></td></acronym><address id='VIXgVR'><big id='VIXgVR'><big id='VIXgVR'></big><legend id='VIXgVR'></legend></big></address>

              <i id='VIXgVR'><div id='VIXgVR'><ins id='VIXgVR'></ins></div></i>
              <i id='VIXgVR'></i>
            1. <dl id='VIXgVR'></dl>
              1. <blockquote id='VIXgVR'><q id='VIXgVR'><noscript id='VIXgVR'></noscript><dt id='VIXgVR'></dt></q></blockquote><noframes id='VIXgVR'><i id='VIXgVR'></i>

                首頁 > 審查調查

                甘孜州理塘縣委常委、政法委書記,縣公安局黨委書記益西多吉 接受紀律審查和監察調查

                發布時間:2021-04-01 17:00:00 來源:甘孜州紀委監委 字體大小: 分享至:

                甘孜州理塘縣委常委、政法委書記,縣公安局黨委書記益西多吉涉嫌嚴重違紀違法,目前正接受紀律審查和監察調查。

                ?

                益西多吉簡歷

                益西多吉,男,藏族,1973年5月生,四川道孚人,在職大學學歷。1995年8月參加工作,2006年4月加入中國共產黨。

                1995年8月至1997年7月,在道孚縣銀恩鄉工作;

                1997年7月至2000年3月,在道孚縣公安局政保科工作;

                2000年3月至2001年1月,在道孚縣公安局政偵大隊工作;

                2001年1月至2002年4月,任道孚縣公安局副區級偵查員;

                2002年4月至2006年9月,任道孚縣公安局解放北街派出所所長;

                2006年9月至2008年12月,任道孚縣公安局國保大隊隊長;

                2008年12月至2011年3月,任道孚縣公安局副局長;

                2011年3月至2011年4月,任道孚縣公安局政委、副局長;

                2011年4月至2011年11月,任道孚縣公安局政委;

                2011年11月至2011年12月,在理塘縣公安局工作;

                2011年12月至2012年2月,任理塘縣公安局黨委書記;

                2012年2月至2014年6月,任理塘縣公安局黨委書記、局長;

                2014年6月至2014年8月,為理塘縣政府副縣長提名人選,任縣公安局黨委書記、局長;

                2014年8月至2016年9月,任理塘縣政府副縣長,縣公安局黨委書記、局長;

                2016年9月至2020年11月,任理塘縣委常委、政法委書記,縣公安局黨委書記、局長;

                2020年11月至今,任理塘縣委常委、政法委書記,縣公安局黨委書記。

                編輯人員:吳紫微